514-595-2067

L’équipe-école

 

DIRECTION

Troli, Geneviève

 

DIRECTION ADJOINTE

Therrien, Jessica

 

SECRÉTAIRE

St-Michel Boyer, Krystel (lundi, mardi, jeudi, vendredi)

Kermen, Sylvie (mardi , mercredi, jeudi)

 

PRÉSCOLAIRE

010  Lemieux, Stéphanie

020 Lépine-Izzi, Caroline

030 Vasileska, Irina

805

 

1re ANNÉE

101 Paquette-Beaudry, Sarah (en remplacement de Gagné, Valérie)

102 Jarry, François (en remplacement de Farinha, Sonia)

103 Mile, Brunilda (en remplacement de Tckatcheva-P., Marina)

 

2e ANNÉE

201 Nantel, Émilie (en remplacement de Thiriet-Richard, Camille)

202 Mancuso, Sabrina

203 Ait Hamouche, Hayat

TSA 1er CYCLE

870 Parenteau Landry, Sarah-Ève

871 Sol Lopez, Arlène

872 Coutu-Parent, Gabrielle

 

3E  ANNÉE

301 Hudecova, Erika

302 Bouaraba, Samia (en remplacement de Perreault, Camille)

 

4E ANNÉE

401 Lazrak, Mohammed

402 Ait Salem, Ameziane

403 Lassoued, Dorra

 

5e ANNÉE

501 Duma Katarzyna

502 Nolin, Pascal

 

6e ANNÉE

601 Bucci, Simon

602 Manta, Valentina

603 Richard-Bossé, Dominic

 

ACCUEIL

910 Bessaoudi, Adel

920 Di Pizzo, Élisabeth

 

ÉDUCATION PHYSIQUE

Thibeault, Antoine (en remplacement de Goupil, Anabelle)

Descheneaux-Leroux, Rémi

Bibeau, Patrick

 

MUSIQUE

Payant-Hébert, Justine

Rigaud, Xavier

 

ANGLAIS

Bell, Steve

Droniou, Joy

 

ARTS DRAMATIQUE

Robens Cadet, John

Canicchio, Pascale

 

ORTHOPÉDAGOGIE

Fortin-Fournier, Catherine

Meloche Michèle

Ait Salem, Lydia

 

TECHNICIEN EN ÉDUCATION SPÉCIALISÉE

Natel, Maryanne

Roy, Pascale

Genier, Véronique

Aurelien, Edieuna

Beyries, Maxime

Rhéaume, Diane

 

HYGIÉNISTE (CSSS)

Ionescu,Simona (mardi)

 

INFIRMIÈRE (CSSS)

Bergeron, Julie (mardi)

 

SERVICE DE GARDE 

Durand, Monique (responsable)

Nadeau, Caroline

Bourque, Guillaume

Rondeau, Isabelle

Parent, Lorraine

Hchour, Nadia

Fellahi, Djamila

Majdoubli, Karima

Hernandez Naccif, Zulema (en remplacement de Grenier, Johanne)

Moufid, Siham

Melly, Muriel

SERVICE DES DÎNERS

Sim, Heather

Lalonde, Nicole

Limen, Amine

Monette, Manon

De Almeida Hisano, Luciana

Tchaicha, Kenza

Abbas, Nabila

Cortez, Ana

Zlahoda, Maja


PRÉPOSÉES AUX ÉLÈVES HANDICAPÉS

Bastien, Caroline

Sabimana, Agnes

 

PSYCHOLOGUE

Ovalle Urrego, Dora Janneth

 

ORTHOPHONISTE

Ouerk, Yamina

 

PSYCHOÉDUCATEURS

Roy, Frédérique

Proulx, Alexandra

 

ERGOTHÉRAPEUTE

Dubé, Julie

 

TECHNICIEN INFORMATIQUE

Acuna, Carlos

 

CONCIERGE

Anwar, Samih

Dolghi, Kiril

 

Aller à la barre d’outils