L’équipe-école

 

DIRECTION

Vincent, André

 

DIRECTION ADJOINTE

Therrien, Jessica

 

SECRÉTAIRE

St-Michel Boyer, Krystel (lundi, mardi, jeudi, vendredi)

 

AGENTE DE BUREAU 

Wutikuer, Gulinazire (mardi pm, mercredi, jeudi pm)

 

PRÉSCOLAIRE

010  Lemieux, Stéphanie (Proulx-Fortin, Marie-Ève)

020 Slaoui, Camélia (Giroux, Amélie)

030 Lépine-Izzi, Caroline

901 Di Pizzo, Élisabeth / Saint-George, Brigitte (mercredi)

805 Pitre, Isabelle

 

1re ANNÉE

101 Rashou, Suzanne (Gagné, Valérie)

102 Farinha, Sonia

103 Martin, Daphné (Tckatcheva-P., Marina)

 

2e ANNÉE

201 Thiriet-Richard, Camille

202 Mancuso, Sabrina / Lavoie, Bibiane (mercredi)

203 Nantel Émilie (Nolin, Pascal)

 

TSA 1er CYCLE

870 Parenteau Landry, Sarah-Ève

871 Ayatsou, Fannie

 

3E  ANNÉE

301 Hudecova, Erika

302 Perreault, Camille

303 Ait Hamouche, Hayat

 

4E ANNÉE

401 Lazrak, Mohammed

402 Ait Salem, Ameziane

403 Lassoued, Dorra

 

5e ANNÉE

501 Pinault, Isabelle

502 Frate Lamadeleine, Héléna

503 Duma Katarzyna (Jessica Therrien)

 

6e ANNÉE

601 Talbot, Marie-Ève / Bucci, Simon (mercredi et vendredi)

602 Pascal Nolin (Lajeunesse, Kathy)

 

ACCUEIL

910 Bessaoudi, Adel

920 Villeneuve, Annie

 

ÉDUCATION PHYSIQUE

Goupil, Anabelle

Descheneaux-Leroux, Rémi

Naim, Clothilda

 

MUSIQUE

Payant-Hébert, Justine

Manta, Valentina (Vézina, Stéphanie)

 

ANGLAIS

Benhamma, Salima

El Mousawi, Rana

 

ARTS DRAMATIQUE

Larouche, Sophie

 

ORTHOPÉDAGOGIE

Fortin-Fournier, Catherine

Meloche Michèle

Blanchet, Émilie

 

TECHNICIEN EN ÉDUCATION SPÉCIALISÉE

O’Conner, Mélanie

Lemieux, Danna

Roy, Pascale

Genier, Véronique

Bellemare Boileau, Alexandra

 

HYGIÉNISTE (CSSS)

Ionescu,Simona (mardi)

 

INFIRMIÈRE (CSSS)

Bergeron, Julie (mardi)

 

SERVICE DE GARDE / SERVICE DES DÎNERS

Durand, Monique (responsable)

Nadeau, Caroline

Parent, Lorraine

Girard Levasseur, Louise

Grenier, Johanne

Hachour, Nadia

Bourque, Guillaume

Rondeau, Isabelle

Majdoubi, Karima 

Fellahi, Djamila 

Sim, Heather (SDD)

Torres, Carmen (SDD)

Alverenga, Josefina (SDD)

Limem, Amine (SDD)

Tchaicha, Kenza (SDD)

Lalonde, Nicole (SDD)

Omar, Yasmin (SDD)

Abbad, Faiza (SDD)

Nkamicaniye, Cadeline (SDD)

Monette, Manon (SDD)

Essissima, Marie-Bernadette (SDD)

Lalonde, Nicole (SDD)

 

PRÉPOSÉES AUX ÉLÈVES HANDICAPÉS

Bastien, Caroline

Sabimana, Agnes

 

PSYCHOLOGUE

Ovalle Urrego, Dora Janneth

 

ORTHOPHONISTE

Charpentier, Flavie

 

PSYCHOÉDUCATEURS

De Lierre, Christian

Roy, Frédérique

 

ERGOTHÉRAPEUTE

À Nommer

 

TECHNICIEN INFORMATIQUE

Acuna, Carlon

 

CONCIERGE

Anwar, Samih

Dolghi, Kiril

Langlois, Éric

Tambu, Alain